сколько стоит один кг печенья, если за пять целых пять шестых кг заплатили 14 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:56
    0
    5 5/6 кг = 14 р

    1 кг = х кг

    х = (14 * 1) / 5 5/6 = 2 2/5 (две целых две пятых)
  2. 16 августа, 15:24
    0
    35/5-14 р

    5/5-х р

    х=14*5/5:35/5=2 р

    Ответ: 2 р