Разность двух чисел равна 630 а отношение равна 15. Вычесли эти чиспа

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:32
    0
    пусть эти числа x и y тогда составляем систему

    x-y=630

    x/y=15 выражаем у из первого и подставляем во второе получаем

    (630+у) / у=15 решаем и получаем у=45 и подставляя у в первое получаем х=675

    Ответ у=45

    х=675
  2. 24 декабря, 19:22
    0
    x-y=630

    x:y=15

    x=630+y, подставим значение х во второе уравнение:

    630+y/y=15

    630+y=15y

    14y=630

    y=45

    x:45=15

    х=15*45

    х=675

    Ответ: х=675; y=45.