Найдите значение выражения: а) 3/11:1 целую 5/22 б) 15/16:0,3 в) 4 целых 2/3-1:3 целых 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:57
    +3
    a) 2/9

    б) 3 целых 1/8

    в) 4 целых 2/3 - 2/7=4 целых 8/21
  2. 27 августа, 13:41
    0
    а) 3/11: 1 5/22=3/11 : 27/22=3/11*22/27=2/9

    б) 15/16:0,3=15/16:3/10=15/16*10/3=25/8=3 1/25

    в) 4 2/31:3 1/2=126/31*2/7=36/31=1 5/31