В 1 бутылке - 2 литра сиропа, во 2 - в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей меньше чем во второй на 5 меньше. Сколько всего сиропа?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:47
    0
    1 действие-2*3=6 (во второй бут)

    2 дест--6-5=1 (в третьей бут)

    3 дейст--2+6+1=9 (всего сиропа)
  2. 27 ноября, 01:39
    0
    2*3=6

    6-5=1

    2+6+1=9 литров