От города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. Скольким км равно расст. от города до поселка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:15
    0
    (x+25) * 2=x*3

    x=50

    50*3=150

    x-скорость
  2. 15 ноября, 15:17
    0
    Пусть скорость автомобиля х км/ч, тогда расстояние от города до поселка 3 х.

    Если скорость будет х+25, то время 3-1=2 ч, а расстояние 2 (х+25). Так как расстояние одно и тоже, то

    3 х=2 (х+25)

    3 х=2 х+50

    х=50

    автомобиль ехал со скорость 50 км/ч за 3 ч, значит расстояние

    S=3*50=150 км