От города по посёлка автомобиль доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 кмч, он затратил бы на 1 час меньше, скольким километрам равно растояние от города до посёлка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:26
    0
    Х - первоначальная скорость

    х+25 - увеличенная скорость

    3 х=2 * (х+25)

    3 х=2 х+50

    3 х-2 х=50

    х=50 км/ч - перврнач-я скорость

    3*50=150 км - растояние