Две стороны треугольника равны соответственно 8 дм5 см и 1 м3 см. найти его третью сторону, если периметр треугольника равен 2 м63 см?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:36
    0
    Переведем в см

    8,5 дм=85 см

    1,03 м=103 см

    2,63=263 см

    Р=263 - (103+85) = 75 см
  2. 4 октября, 14:26
    0
    AB=8dm5cm=85cm

    BC=1m3cm=103cm

    P=2m63cm=263cm

    AC=?

    AC=P-AB-BC=263cm-103cm-85cm=75cm

    AC=75cm