Осел и конь шли вместе на гружеными мешками равного веса. Осел жаловался на тяжесть ноши. Что ты жалуешься? - сказал конь, если ты дашь мне один твой мешок, моя ноша станет вдвое больше твоей, а если я тебе дам один свой мешок, наши грузы только сравняются. Сколько мешков было на осле и сколько - на коне?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:58
    0
    х - на осле

    у - на коне

    2 (х-1) = у+1

    у-1=х+1

    2 х-2=у+1

    у-1=х+1

    2 х-у=3

    у-х=2

    х=5 - на осле

    5+2=7 - на коне