Сумма двух чисел равна 549. Одно из них в 8 раз больше чем другое. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:05
    0
    х-меньшее число, тогда большее=8 х

    состаляем уравнение:

    х+8 х=549

    х=61

    Итак, 61-малое число

    2) 61 х8=488-большее число

    Ответ: 61 и 488
  2. 5 мая, 11:24
    0
    х+8 х=549

    9 х=549

    х=549/9

    х=61

    61*8=488

    488+61=549