в альбоме 140 марок. причём марок с животными на 67 меньше чем с цветами. сколько марок каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:46
    0
    Пусть марок с животными x, тогда морок с цветами x+68 (я согласен с предыдущим участником). Составляем уравнение-

    x+x+68=140

    2x=72

    x=36

    Т. о. марок с животными 36 шт, а марок с цветами 104 шт)

    Ответ-36 шт, 104 шт

    Успехов вам!)
  2. 30 августа, 15:54
    0
    По моему не на 67, а на 68 тогда так

    140-68=72 марки на две равные части

    72:2=36 марок с животными

    36+68=104 марки с цветами