Найди периметр прямоугольника, площадь которого равна 63 кв. см., а длина - 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:47
    0
    1) 63:9=7 см - ширина

    2) 2• (9+7) = 32 см - периметр

    Ответ: 32 см
  2. 4 сентября, 23:06
    0
    P=2 (a+b)

    b-?

    S=a*b

    63=9*b

    b=63/9=7

    P=2 * (a+b) = 2 * (9+7) = 2*16=32

    Ответ: 32