В бассейне занимались 3 группы. в 1 было 12 человек во 2 на 3 меньше. А в 3 столько, сколько в первой и второй вместе

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:46
    0
    12-3=9 - было во второй группе

    12+9=21 - было в 3 группе
  2. 22 января, 19:27
    0
    1 группа 12 человек

    2 группа на 3 меньше стрелка на 1 группу

    1 и 2 группу объеденяем фигурной скобкой

    3 группа стрелка за фигурную скобку

    1) 12-3=9 человек во в2 группе

    2) 12+9=21

    ответ: в 3 группе 21 человек