Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь прямоугольника. здесь 4 ответа (надо выбрать 1) А. 115 см (2) ; В. 110 см (2) ; С. 108 см (2) ; D. 120 см (2)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:05
    0
    периметр - это сумма всех сторон

    для данного случая периметр=4*а+3*а+4*а+3*а=42 см.

    14*а=42

    а=42:14=3

    подставляем в пропорцию сторон

    1-я сторона

    4*3=12 см

    2-я сторона

    3*3=9 см

    площадь=произведению сторон

    12*9=108 см²