Периметр прямоугольника равен 42 сантиметрам отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь прямоугольника. А 115 квадратных см. В 110 квадратных см. С 108 квадратных см. Д 120 квадратных см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:56
    0
    4+3=7 частей всего

    42 см: 7=6 (см) - 1 часть

    6*4=24 (см) - 4 части

    6*3=18 (см) - 3 части

    Ответ: 24 см и 18 см