На первую машину погрузили 4, 5 тонн картофеля на вторую в 1, 4 раза больше а на 3 на 1, 6 тонн меньше чем на вторую Сколько тонн картофеля перегрузили на все три машины вместе

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:49
    0
    1) 4,5 * 1,4=6,3 (т) - на вторую машину

    2) 6,3 - 1,6=4,7 (т) - на третью

    3) 4,5+6,3+4,7=15,5 (т) - погрузили всего