На уборке капусты за три дня собрали 6943 центнера. В первый день собрали 2312 центнеров, во второй день - на 762 центнера больше, чем в первый, а остальную капусту собрали в третий день работы. Сколько капусты собрали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:04
    0
    1) 2312+762=3074 ц - собрали во второй день

    2) 2312+3074=5386 ц - собрали 1 и 2 дня вместе

    3) 6943-5386=1557 ц - собрали в третий день

    Ответ: 1557 центнеров