За 15 кг картофеля заплатили 75 руб а сколько картофеля можно купить на 45 руб

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:33
    0
    1) 75/15=5 (руб) - стоит 1 кг

    2) 45/5=9 (кг)

    ответ: 9 кг можно купить на 45 руб
  2. 9 июня, 12:01
    0
    75:15=5 руб. стоит один кг картофеля

    45:5=9 кг. картофеля можно купит на 45 руб