Задача: В овощную базу привезли 8 ящиков огурцов, по 10 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 54 кг. Сколько килограммов огурцов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:38
    0
    Привезли - 8 ящ огурцов, по 10 кг

    Продали - 54 кг

    Сколько осталось?

    1) 10*8=80 (кг) - привезли

    2) 80-54=26 (кг) - осталось

    Ответ: 26 кг осталось
  2. 2 июля, 12:33
    0
    Всего 8*10 = 80 кг

    80-54 = 26

    Ответ: осталось 26 кг