л. г. петерсон 2 часть с 94№3 От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через3 ч расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно что скорость первого катера составляет 25 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:42
    0
    пусть х - скорость второго катера

    тогда

    3 (25+х) = 168

    25+х=56

    х=56-25

    х=31 км/ч - скорость второго катера
  2. 21 октября, 00:42
    0
    х - скорость второго катера

    3 (25+х) = 168

    25+х=56

    х=56-25

    х=31 км/ч - скорость второго катера