Какова длина стороны квадрата если его периметр 32 см? чему будет равна площадь квадрата если его сторону уменьшить на 2 см?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:30
    0
    Р квадрата=а*4

    32=а*4

    А=32:4

    А=8

    8-2=6

    S Квадрата = а*а

    S=6*6=36 см кв
  2. 16 октября, 03:46
    0
    Квадрат - это геометрическая фигура, у которой все стороны равны, поэтому

    1) 32 : 4 = 8 (см) - сторона квадрата.

    2) 8 - 2 = 6 (см) - уменьшенная сторона квадрата

    3) площадь квадрата = а^2 = 6^2 = 36 (cм^2) /

    Ответ: 36 см^2 - площадь уменьшенного квадрата.