Периметр прямоугольника равен 20 см. найти длину прямоугольника, если она на 2 см. больше его ширины

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:45
    0
    A ширина b длина

    2a+2 в=20

    b=a+2

    2a+2 (a+2) = 20

    2a+2a+4=20

    4a+4=20

    4a=20-4

    4a=16

    a=4

    b=6