скорость первого поезда 175 м/мин, через 150 метров выехал второй поезд со скоростью 100 м/мин, необходимо найти время

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:06
    0
    (175-100) * х=150

    75*х=150

    х=150:75

    х=2
  2. 4 марта, 00:41
    0
    Если нужно узнать время через сколько второй выехал, тогда это решается при помощи уравнения:

    (175-100) * х=150

    75*х=150

    х=150:75

    х=2