В двух пакетах по 350 г сахара. Сколько сахара в каждом пакете, если в первом на 90 г больше чем во 2-ом Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:45
    0
    Пусть в первом пакете х г сахара, тогда во втором х+90 г сахара, а в обоих пакетах х + (х+90) = х+х+90=2 х+90 г сахара. По условию задачи составляем уравнение:

    2 х+90=350

    2 х=350-90

    2 х=260

    х=260:2

    х=130

    х+90=130+90=220

    отвте: 130 г в первом, 220 г во втором