Ване подарили бочонок с вареньем массой 9 кг Когда Ваня съел половину варенья то масса бочонка с оставшимся вареньем составила 5 кг Сколько килограммов варенья было в бочонке сначала

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:03
    0
    9-5=4 кг съел Ваня 5-4=1 кг масса бочонка 4+4=8 кг варенья было сначала
  2. 1 декабря, 10:28
    0
    1) 9-5=4 кг съел варенья Ваня и это половина всего, что было в бочонке

    2) 4*2=8 кг варенья было в бочонке сначала

    Ответ: 8 кг варенья