Решите: 156-96: (12:4) : 2 = ... И. 156-96:2: (4:2) = ...

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:11
    0
    156-96: (12:4) : 2=140

    1) 12:4=3

    2) 96:3=32

    3) 32:2=16

    4) 156-16=140

    156-96:2: (4:2) = 132

    1) 4:2=2

    2) 96:2=48

    3) 48:2=24

    4) 156-24=132
  2. 25 января, 21:48
    0
    а) 156-96: (12:4) : 2 = ⇒1) 12:4=3, 2) 96:3=32, 3) 32:2=16, 4) 156-16=140. б) 156-96:2: (4:2) = 132⇒1) 4:2=2, 2) 96:2=48, 3) 48:2=24, 4) 156-24=132.