Надо решить задачу с помощью уравнения ... Сумма трёх чисел равна 21. Второе число составляет 32% от первого числа, а третье составляет 1/4 второго числа. Найдите каждое из трёх чисел

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:12
    0
    a+b+c=21

    b=0.32a

    c=1/4b=1/4*0.32a

    a+0.32a+1/4*0.32a=21

    a+0.32a+0.25*0.32a=21

    a+0.4a=21

    1.4a=21

    a=15

    b=4.8

    c=1.2