Цена товара равна 64 грн. После снижения цен на товар стоил 56 грн. На сколько процентов была снижена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:40
    0
    1%=0,64 грн

    64-56=8 грн

    8/0,64 грн=12,5%

    ответ: на 12,5 %
  2. 31 мая, 16:31
    0
    Решение:

    1). 64-56 = 8 (грн)

    2). Составляем пропорцию

    64 - 100%

    8 - х %

    8*100:64 = 12,5 %