на сколько надо увеличить число 3000 чтобы получить произведение двух множителей. первый из которых-наибольшее двухзначное число. а второй в 3 раза меньше первого.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:19
    0
    3000+х=99 * (99/3)

    3000+х=99*33

    3000+х=3267

    х=3267-3000

    х=267

    Ответ: на 267.
  2. 28 ноября, 00:49
    0
    3000*2=6000 6000; 3=2000