Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вынесли площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:22
    0
    сначала найдем сколько от 40 см составляют10% : 10% от 40 см это 4 так как 40/100*10=4, а вторая сторона на 10% короче первой а первая равна 40%, то вторая равна 36 см. теперь найдем периметр. он равен 40+40+36+36=152 см, а площадь равна 40*36=1440 см в квадрате.