В растворе 42 кг соли. Какая масса раствора, если соли в нем 35%

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:10
    0
    42 кг-35%

    Хкг-100%

    Х=42*100:35=120 кг масса раствора
  2. 15 мая, 00:06
    0
    42 кг - 35%

    х кг - 100 %

    х = 42*100 / 35

    х = 120 кг

    Отв. Масса раствора 120 кг