задачи 1) Мама прочитала шестую часть книги, в которой 480 страниц, а отец - седьмую часть книги, в которой 567 страниц. Кто прочитал страниц больше и на сколько? 2) В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На второй остановке - половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не вошёл не один пассажир? 3) Треть урожая составляет 12 т 8 ц. Сколько тонн составляет четвёртая часть всего урожая?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:32
    0
    1) 480/6=80 (стр.) прочитала мама.

    2) 567/7=81 (стр.) прочитал папа.

    3) 81-80=на 1 (стр.) больше прочитал папа, чем мама.

    Ответ: на 1 страницу.

    1) 36/3=12 (п.) вышло на первой остановке.

    2) 36-12=24 (п.) осталось после первой остановки.

    3) 24/2=12 (п.) вышло на второй остановке.

    Ответ: 12 пассажиров.

    12 т8 ц=12800 кг

    1) 12800/4=3200 (кг) составляет четвертая часть урожая.

    3200 кг=3 т 2 ц

    Ответ: 3 т 2 ц.