В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке вышла треть пассажиров. На второй остановке - половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок не вошёл не один пассажир?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:10
    0
    1) 36:3=12, 2) 36-12=24, 3) 24:2=12
  2. 10 августа, 21:07
    +1
    36:3=12 пассажиров вышло на 1 остановке 36-12=24 пассажира осталось после 1 остановки 24:2=12 пассажиров вышло на 2 остановке 24-12=12 пассажиров осталось в автобусе после 2 остановки