Краткая запись к задаче в автобусе ехало 36 человек. на первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. на второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров. сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не вошел ни один пассажир.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:57
    0
    1) 36-36*1/3 = 36-12 = 24 человек осталось после первой остановки

    2) 24-24/2 = 24-12 = 12 человек осталось после второй оставноки

    Ответ: 12
  2. 16 мая, 07:15
    0
    36:3=12 чел. - вышло на первой остановке.

    36-12=24 чел. - осталось

    24:2=12 чел. - вышло на второй остановке.

    24-12=12 чел. - осталось.