В автобусе ехало36 человек. На 1 остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На 2 остановке половина из оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки, если ни на одной остановке не вощел ни один пассажир?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:19
    0
    1) 36/3=12

    36-12=24 пассажира осталось

    2) 24/2=12

    24-12=12 пассажиров осталось