В автобусе около 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров. На второй остановке-половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не вошёл ни один пассажир?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:51
    0
    36 : 3 * 1 = 12 чел. вышло на первой остановке

    (36-12) : 2 = 12 чел. н а второй остановке.

    36-12-12 = 12 человек осталось в автобусе после второй остановки