В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке из автобуса вышла треть пассажироа. На второй остановке - половина от оставшегося числа пассажиров. Сколькл человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не вошёл ни один пассажир?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:10
    0
    1) 1/3 * 36 = 12 пассажиров вышло на первой остановке.

    2) (36-12) / 2 = 12 пассажиров вышло на второй остановке.

    3) 36 - 12 - 12 = 12 пассажиров осталось в автобусе.

    Второй способ.

    1) 1/3 * 36 = 12 пассажиров вышло на первой остановке.

    2) 36 - 12 = 24 пассажиров осталось.

    3) 24 / 2 = 12 пассажиров вышло на второй остановке.

    4) 24 - 12 = 12 пассажиров осталось в автобусе.