Периметр прямоугольника 48 см. Найди площадь прямоугольника, если его ширина на в 3 раза меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:00
    0
    Периметр = (а+в) * 2

    тогда

    х - ширина, а 3 х = длина

    , тогда

    (х+3 х) * 2 = 48 см

    4 х=24 см

    х=6 см

    тогда

    площадь = 3 х*х = 3*6*6=108 кв. см