на стоянке 3 легковые машины, а грузовых машин на 4 больше. сколько всего машин на стоянке? сделай схемнатический чертёж и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:06
    0
    3 + (3+4) = 3+7 = 10 (машин на стоянке)
  2. 2 ноября, 18:21
    0
    3+4=7 (грузовых машин)

    3+7=10 (всего машин)

    ответ: 10 машин на стоянке