Радиус цилиндра 12 метров, высота 23 метра. Найти диагональ сечения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:12
    0
    Там получается прямоугольный треугольник. Один катет - высота. Другой катет - диаметр. Диаметр - два радиуса. Получается:

    x = sqrt (24^2 + 18^2) = sqrt (900) = 30 м.