Уменьшаемое увеличили на 9,2, а вычитаемое уменьшили на 4,5. в результате разность стала 36,7.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:56
    0
    Не понимаю в чем вопрос, но предположим надо найти разность изначальную, тогда х - уменьшаемое, у - вычитаемое и составим уравнение:

    (х+9.2) - (у-4.5) = 36.7

    х+9.2 - у + 4.5 = 36.7

    х + 13.7 - у=36.7

    х-у=36.7-13.7

    х-у=23

    изначальная разность была 23