сравните

одна четвёртая и 0,26

3,8 и три восьмых

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:04
    +1
    а) 1/4 и 0.26

    0.25<0.26

    б) 3.8 и 3/8

    38/10 и 3/8

    304/80<0/80
  2. 10 марта, 08:56
    -1
    1/4=2/8, то есть 1/4 < 3/8

    0.26=26/100, 1/4=25/100, то есть 1/4 < 0.26

    0.26=26/100=52/200, а 3/8=75/200, то есть 0.26<3/8

    0 < 1/4 < 0.26 < 3/8 < 3.8