Для замены электропроводки в первой комнате потребовалось 39 м провода, во второй комнате на 15 м меньше, чем в первой. Для кухни, ванной и других подсобных помещений провода потребовалось столько, сколько для двух комнат вместе. Сколько всего метров провода потребовалось для этой квартиры?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:20
    0
    39-15=24 (м) для второй комнаты

    39+15=54 (м) для кухни, ванной и др. комнат

    39+24+54=117 м всего для квартиры