0,3 = (20 + 0,4x) / (200 + x) помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:28
    0
    (20+04 х) = 0.3 * (200+х) решаем как простое уравнение открываем скобки итд.
  2. 6 августа, 01:32
    0
    0,3 * (200+х) = 20+0,4 х

    60+0,3 х=20+0,4 х

    0,1 х=60-20

    0,1 х=40

    х=400

    проверяем: 0,3 = (20+0,4*400) / (200+400)

    0,3=180/600

    0.3=0,3