У двух девочек вместе 12 конфет. Когда Оле дали 5 конфет, а у Гали забрали 3 конфеты у них стало поровну конфет. Сколько конфет было сначала у каждой девочки

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:43
    0
    12+5-3=14 конфет стало у девочек вместе

    14:2=7 конфет стало у каждой

    7-5=2 конфеты было у Оли

    7+3=10 конфет было у Гали