Покажите решение задачи. у риты и оли 16 конфет. рита съела 5 конфет, а оле дали 7 конфет. у девочек конфет стало поровну. сколько конфет было у каждой девочки сначала

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:47
    0
    (16 - (5+7)) / 2=2

    5+2=7

    7+2=9
  2. 14 февраля, 00:54
    0
    Дано Р+О=16

    Р-5=О+7

    из первого уравнения находим О

    О = 16-Р

    Подставляем во второе уравнение

    Р-5=16-Р+7 Получили уравнение с одной переменной и решаем его

    2 Р=16+7+5

    2 Р=28

    Р=28:2

    Р=14

    О=16-14=2

    о-это Оля, а р-это Рита