Найди длину стороны квадрата, периметркоторого равен периметру прямогольника со сторонами 7 см и 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:42
    0
    Р = (7 + 5) * 2 = 24 см

    24/4 = 6 см сторона квадрата
  2. 23 декабря, 20:50
    0
    P=7+7+5+5=24 отсюда: сторона квадрата=24/4=6