Решите уравнение:

(x+27) - 12=42

115 - (35+y) = 39

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:36
    0
    (*+27) - 12=42

    *+27=42+12

    *+27=54

    *=54-27

    *=27

    115 - (35+y) = 39

    35+y=115-39

    35+y=76

    y=76-35

    y=41
  2. 20 июня, 18:15
    0
    (х+27) - 12=42 115 - (35+у) = 39

    х+7=12+42 35+у=115-39

    х+7=54

    х=54:7 35+у=76

    х=8 у=76-35

    у=41