Найти два числа: 1) сумма которых равна 70 и одно из них больше другого в 2,5 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:37
    0
    х-первое

    2,5 х-второе

    известно что сумма 70

    х+2,5 х=70

    3,5 х=70

    х=70:3,5

    х=20

    2,5 х=2,5*20=50

    решение правильное я уверенна
  2. 20 июня, 04:44
    0
    Пускай первое число х, тогда второе 2.5 х

    х+2.5 х=70

    3.5 х=70

    х=20

    2.5*20=50

    Ответ: первое число 20, второе 50