Найти все значения с, при которых уравнение 3x^2 - 2x + c = 0 имеет хотя бы один общий корень из уравнением x^2 + x - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:10
    0
    Найдем корни уравнения х^2 + х - 2=0, х = - 1, х = 2

    подставим х = - 1 в другое уравнение: 3 * 1 - 2 * (-1) + с = 0, с = - 5

    теперь х = 2 3 * 4 - 2 * 2 + с = 0, с = - 8

    Ответ: - 5; - 8