У черепахи в одной кладке было 8 яиц и столько же в другой. сколько яиц осталось в двух кладках, если из яиц первой кладки уже вылупилось 6 маленьких черепашек?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:45
    0
    1) 8+8=16 (яиц) в двух кладках вместе

    2) 16-6=10 (яиц) осталось в двух кладках